Новости и события » Политика » Порошенко обещает делать все, чтобы право граждан на свободу было защищено

Порошенко обещает делать все, чтобы право граждан на свободу было защищено

Порошенко обещает делать все, чтобы право граждан на свободу было защищено

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Международным днем прав человека.

"Уважаемые соотечественники! Сегодня Украина вместе со всеми свободными нациями мира отмечает Международный день прав человека. Желаю всем вам, дорогие соотечественники, новых свершений во имя процветания родной страны, укрепления демократии и обеспечения успешного и мирного развития нашего государства", - отметил Порошенко.

Он отметил, что права человека в Украине является одной из важнейших общественных ценностей, поэтому Конституция вобрала в себя фундаментальные положения Всеобщей декларации прав человека, "которая стала символом веры и надежды миллионов людей на достойную жизнь, лучшее будущее и честный и справедливый мир".

"В условиях российской агрессии против Украины проблема защиты прав и свобод человека стоит особенно остро. И в этом вопросе наше государство поддерживает весь цивилизованный мир. Я искренне благодарен нашим международным партнерам, особенно Европейскому Союзу, которые поддерживают Украину в требованиях к Российской Федерации о скорейшем освобождении украинских заложников, которые удерживаются на оккупированных территориях и в российских тюрьмах", - подчеркнул Президент.

Он заметил, что Украина прилагает максимум усилий, чтобы украинские политзаключенные, которые в России безосновательно брошены за решетку, вернулись на родную землю.

"Как Президент Украины, я и в дальнейшем буду делать все возможное, чтобы основополагающее право наших граждан на свободу было полностью защищено. Убежден, что совместными усилиями мы преодолеем все трудности на пути построения свободного, демократического и европейского государства. Обеспечение и защита прав человека и гражданина всегда будут оставаться безусловным приоритетом украинской власти", - добавил Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх