Новости и события » Политика » Американский конгрессмен обвинил телеведущего в работе на Россию

Американский конгрессмен обвинил телеведущего в работе на Россию

Американский конгрессмен обвинил телеведущего в работе на Россию

Член американского конгресса демократ Адам Шифф вступил в жесткую полемику с ведущим Fox News Такером Карлсоном во время обсуждения темы российских хакеров, сообщает Daily Express.

Когда ведущий Fox заявил, что со стороны конгрессмена “ безответственно” обвинять Владимира Путина во взломе почты команды Клинтон и попросил его повторить это на камеру, тот попытался уйти от ответа. Шифф отказался напрямую обвинять Россию в этом взломе, но заявил, что Россия "причастна к атакам" на США и Европу. После короткой перепалки конгрессмен обвинил ведущего в работе на Россию и посоветовал ему "идти работать в Russia Today".

Конфликт между журналистом и калифорнийским конгрессменом, который состоит в комитете по разведывательной деятельности, начался с обвинений демократа в адрес "российских агентов", которые "вмешались" в американские выборы.

Когда демократ отказался произнести на камеру "Я точно знаю, что правительство Владимира Путина стояло за атаками на почту Джона Подесты [главы предвыборного штаба Клинтон]" и начал обвинять ведущего в связях с Россией, Карлсон назвал высказывание конгрессмена "тупым", отметив, что подобное поведение недостойно его должности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх