Новости и события » Общество » В Хмельницкой области вводят проект "Школьная служба согласия"

В Хмельницкой области вводят проект "Школьная служба согласия"

В Хмельницкой области вводят проект "Школьная служба согласия"

Правоохранители, психологи, педагоги и социальные работники области решили объединить усилия ради преодоления детской и подростковой преступности. Об этом сообщили корреспонденту в СК ГУНПУ в Хмельницкой области.

Решение о подготовке старшеклассников-конфликтологов в школах области поддержали все участники "круглого стола", который состоялся 9 декабря.

Как отметил начальник отдела ювенальной превенции областной полиции Сергей Цымбалюк, по сравнению с 2015 годом наблюдается незначительное уменьшение преступлений совершенных детьми. В то же время возросло количество разбоев, завладений автотранспортом и имущественных преступлений, которые совершают дети и подростки. Поэтому правоохранители совместно с педагогами и психологами решили ввести в области системную подготовку старшеклассников-конфликтологов, которые будут помогать сверстникам и ученикам младших классов решать конфликтные ситуации между детьми в ученической среде совместно с психологами и педагогами. Такой опыт "школьной службы согласия" хмельнитчанам представила педагог Жмеринской НПК Оксана Дацко. Педагоги и правоохранители надеются, что новые формы работы с детьми помогут предупредить преступность, пресечь правонарушение и конфликты среди детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх