Новости и события » Политика » Порошенко: Украина делает все для освобождения заложников

Порошенко: Украина делает все для освобождения заложников

Порошенко: Украина делает все для освобождения заложников

Со стороны украинской власти прилагается максимум усилий для того, чтобы незаконно удерживаемые в российских колониях граждане Украины, как можно быстрее вернулись домой. Как передает Newsmir.info, такое заявление прозвучало от украинского президента Петра Порошенко в связи с Международным днем прав человека. Пресс-служба президента, в свою очередь, сообщила, что недавно участники Третьего комитета Генассамблеи ООН приняли резолюцию, в которой детально описано нарушение в аннексированном Крыму и Севастополе ситуации с фундаментальными правами человека.

Украинский лидер выразил надежду на принятие в ООН этого документа и подвергнет осуждению факты постоянного нарушения человеческих прав, равно как и политику оккупационных властей Крыма по дискриминации по отношению к населению полуострова, в частности, крымских татар и тех граждан Украины, которые являются представителями других этнических групп и вероисповеданий.

Президент заявил, что в будущем намерен прикладывать максимальных усилий для того, чтобы способствовать основополагающему праву человека на свободу и поблагодарил партнеров из-за рубежа, в частности ЕС, за постоянную поддержку Украины в освобождении заложников.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх