Новости и события » Спорт » Украинская биатлонистка выиграла спринт на Кубке IBU, обойдя россиянку

Украинская биатлонистка выиграла спринт на Кубке IBU, обойдя россиянку

Украинка Анастасия Меркушина стала победительницей спринта на 2-м этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Италии. Второе место заняла россиянка Ульяна Кайшева, третьей финишировала Каролин Хорцлер (Германия).

21-летняя сумчанка на дистанции показала великолепную скорость и точность, не оставив шасов сверхбыстрой российской спортсменке. Наша соотечественница стартовала 21-й и в итоге финишировала с преимущесством в 35 секунд..

Еще три украинки завершили соревнование за пределами первой тридцатки.

Ранее "золото" этапа в Риднау добыл дуэт украинцев Анастасия Меркушина и Артем Тищенко, которые стали победителями одиночной смешанной эстафеты.

Напомним, накануне в шведском Эстерсунде состоялся 1-й этап Кубка мира по биатлону. Украинцы пока не показали на старте сезона высоких результатов.

Подписывайся на "Newsmir.info" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира http://m.me/obozrevatel