Новости и события » Общество » В Павлограде появится новое жилье для вынужденных переселенцев с востока

В Павлограде появится новое жилье для вынужденных переселенцев с востока

В Павлограде появится новое жилье для вынужденных переселенцев с востока

В Павлограде будут созданы социальное общежитие и квартиры для вынужденных переселенцев. Работы по подготовке всех этих помещений к заселению новыми жильцами профинансирует Немецкий банк развития KfW через Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ).

Павлоград наряду с несколькими другими городами Днепропетровской области стал участником проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСИ V», который направлен на развитие востока Украины и внедряется в 3-х областях: Днепропетровской, Харьковской и Запорожской, сообщили сайту 5632.com.ua в фонде.

Вчера, 9 декабря во время заседания областного наблюдательного совета УФСИ, состоявшегося в Днепре, обсуждали планы на 2017 год.

Директор Харьковского регионального представительства фонда Владимир Крищук сообщил, что в 2017 году в Днепропетровской области при участии их организации в Днепропетровской области будут ремонтироваться 11 социальных объектов области (5 жилых помещений, 2 детских садика, 3 школы и 1 интернат). 5 отремонтированных объектов станут социальным жильем для вынужденных переселенцев.

В Павлограде будут созданы социальное общежитие и квартиры для вынужденных переселенцев, в Каменске и Верхнеднепровске - социальные квартиры. Социальные общежития для переселенцев с востока Украины также откроют в Чумаках и Вольногорске.

Проект будет осуществляться до 2018-го года и его главная задача - возобновить социальные объекты для обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц Донбасса и Крыма. Также среди приоритетов возобновление объектов социальной инфраструктуры (школы и детские сады) именно в тех громадах, которые приняли переселенцев и заботятся о решении их проблем.

Кстати

На наблюдательном совете консультант по социальным вопросам УФСИ Анна Аладжалян отметила необходимость разработки местной властью и общественностью официального документа, который бы определял порядок заселения ВПЛ в отремонтированные объекты.

Такой документ (Порядок или Положение о расселении ВПЛ) необходим для упреждения возможных конфликтов и споров за социальное жилье. Анна Аладжалян призвала представителей гражданского сектора Днепропетровщины мониторить жилищные проблемы ВПЛ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх