Новости и события » Политика » Пушков: События в Ираке и Сирии развеяли миф об эффективности американской армии

Пушков: События в Ираке и Сирии развеяли миф об эффективности американской армии

Пушков: События в Ираке и Сирии развеяли миф об эффективности американской армии

Известный российский политик Алексей Пушков сообщил в Twitter, что события на Ближнем Востоке развеяли миф об эффективности внешней политики США. Боевые действия в Сирии и Ираке хоронят миф об эффективности армии США, - подчеркнул Пушков.

Политик напомнил, что во время удара ВВС США по бандформированиям ИГИЛ* в Мосуле были понесены непростительные потери среди мирного населения и иракских военных. По фатальной ошибке «самой точной армии в мире» количество жертв составило 90 человек и ранены более ста человек.

По мнению Пушкова, внешняя политика США не способствует урегулированию сложившейся ситуации на Ближнем Востоке. О просчетах внешней политики США относительно Ближнего Востока уже неоднократно упоминалось американскими политиками. В частности, Рон Пол, выразил мнение, что радикальные группировки совершают террористические акты в знак несогласия с внешней политикой американского правительства.

Ранее сообщалось, Пентагон перебросил в Сирию более двухсот военных с целью усиления курдских сил в запланированной военной операции освобождения Ракки от террористических группировок ИГИЛ.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх