Новости и события » Общество » Школы Раздельной и окрестностей остались без отопления

Школы Раздельной и окрестностей остались без отопления

Школы Раздельной и окрестностей остались без отопления

ОАО «Одессагаз» прекратила поставки топлива для котельных, отапливающих школы Раздельнянского района Одесской области.

Об этом на своей страничке в Facebook написал депутат местного райсовета Сергей Маслов.

«На этот раз ни вины районного совета, ни вины коммунальных предприятий в этом нет. Появилась проблема, которая касается всей страны, а именно кибератаки госказначейства, министерства образования и пенсионного фонда Украины, что повлекло за собой полную парализованность работы этих организаций. Коснулось это и нашего района. В связи с этим не была произведена своевременная проплата за потребление газа», - пишет Маслов.

По словам Маслова, отопления в школах нет с 9 декабря.

Депутат считает, что ОАО «Одессагаз» сознательно дестабилизирует ситуацию в районе в интересах отдельных политических игроков.

«Все было бы нормально, если бы один из высоких политиков не решил, что на этой неприятности можно сыграть. Ситуация мгновенно была политизирована, - считает Маслов. - Так как руководстводитель «Одессаоблгаз» - друг и соратник большого политика, он не упустил возможность надавить на рычаг».

Маслов утверждает что, хотя в настоящее время проблема с оплатой счетов за газ уже решена, «Одессагаз» под любым предлогом оттягивает восстановление подачи топлива.

В комментариях к записи председатель Раздельнянского райосовета Феликс Сигал сообщил, что руководство «Одессагаза» обещало дать газ на объекты в ближайшее время.

Собственником ОАО «Одессагаз» является одесский бизнесмен Игорь Учитель.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх