Новости и события » Происшествия » США направило войска в Сирию для помощи боевикам

США направило войска в Сирию для помощи боевикам

США направило войска в Сирию для помощи боевикам

Associated Press сообщает, что министр обороны США Эш Картер заявил сегодня, что Соединенные Штаты Америки направили в Сирию дополнительный контингент для оказания помощи курдским и арабским боевикам в захвате ключевого форпоста террористов «Исламского государства» в Ракке, - передает Newsmir.info.

Дополнительные 200 сотрудников сил специального назначения США присоединятся к уже находящимся в Сирии 300 американским спецназовцам. Они будут обучать, рекрутировать, организовывать и консультировать местные сирийские силы для борьбы с ИГИЛ.

Выступая на конференции по безопасности в Бахрейне, Картер заявил об усилении американского контингента в Сирии, за что был мягко раскритикован партнерами США на Ближнем Востоке. Суть критики заключается в том, что ее источники сомневаются в том, что эти американские силы будут использованы для борьбы с экстремистами. Картер заявил, что он удивлен такой реакцией представителей стран Ближнего Востока, которые должны быть заинтересованы в победе над «Исламским государством», угрожающим их безопасности. Также Картер добавил, что многие суннитские страны под руководством держав Персидского залива выразили обеспокоенность по поводу распространения иранского влияния в регионе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх