Новости и события » Общество » В Эстонии за 2016 год произошло всего одно землетрясение

В Эстонии за 2016 год произошло всего одно землетрясение

В Эстонии за 2016 год произошло всего одно землетрясение

В Эстонии за 2016 год произошло всего одно землетрясение. Об этом сообщили специалисты станции «Слитере», расположенной в Дундагской волости. Они уточнили, что в соседней Латвии зафиксировано 35 случаев сейсмической активности.

Единственное в этом году землетрясение было запечатлено в окрестностях озера Выртсъярв. Специалисты акцентировали внимание на том, что сейсмическая активность в данной зоне очень высокая. Несмотря на это, плотность подземных толчков на побережье Балтийского моря чрезвычайно мала. Расстояние между зафиксированными землетрясениями может достигать 180 километров. В связи с этим, зафиксировать подземные толчки ниже 1 балла по шкале Рихтера бывает невозможно.

Стоит отметить, что в этом году на территории Латвии произошло 35 землетрясений. Их магнитуда, по оценкам сейсмологов, не превышала 2,5 баллов. Последнее землетрясение в Эстонии магнитудой выше 1,1 балла фиксировалось в 2013 году. Результаты были получены благодаря сотрудникам сейсмологической станции «Слитере». Специалисты уточнили, что всего в Балтийском море и побережье за текущий год было зафиксировано 372 случая подземных толчков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх