Новости и события » Общество » Наина Ельцина высказалась о критике Михалкова в адрес «Ельцин-центра»

Наина Ельцина высказалась о критике Михалкова в адрес «Ельцин-центра»

Наина Ельцина высказалась о критике Михалкова в адрес «Ельцин-центра»

Наина Ельцина высказала свое мнение к критическим репликам и обвинениям Никиты Михалкова, касающихся «Ельцин-центра». Комментарий вдовы Ельцина размещен на интернет-сайте yeltsin.ru.

Наина Ельцина прокомментировала критические замечания руководителя Фонда культуры РФ Никиты Михалкова о екатеринбуржском «Ельцин-центре», в частности обвинений о деятельности заведения, которая разрушает национальное самосознание у множества детей.

Наина Ельцина поражается тому, что известный режиссер долгое время распространяет ложную информацию о представлении истории России в музее Ельцина. Вдова отмечает, что режиссер позволяет себе выдергивать из контекста фрагменты экспозиции, навешивать свои ярлыки и прямым текстом оскорблять тех людей, которые в те времена работали на благо России».

К тому же, Наина Ельцина уточнила, что Никита Михалков не имеет никаких прав подобного рода обвинений, так как никогда не посещал учреждение.

"Ельцин Центр" открылся в 2015 году, в здании находятся различные развлекательно-образовательные отделы, в том числе и сам музей первому президенту России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх