Новости и события » Политика » В Херсоне совершено нападение на агитпалатку ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

В Херсоне совершено нападение на агитпалатку ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

В Херсоне совершено нападение на агитпалатку ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

В Херсоне совершено нападение на активистов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, которые собирали подписи в поддержку законопроектов партии в рамках Всеукраинского социального марафона "Справедливость и защита".

По словам очевидцев, неизвестный с явными признаками алкогольного опьянения сначала всячески оскорблял активистов и людей, стоящих возле палатки, а затем начал рвать подписные листы херсонцев.

Как рассказала депутат Днепровского райсовета Херсона Анна Середа, вызванные на место происшествия представители правоохранительных органов дебошира не задержали.

"В место этого приехала следственно-оперативная бригада, которая стала выяснять правомочность действий активистов. Но невзирая на все происходящее - угрозы, отсутствие защиты со стороны полиции, мы продолжим сбор подписей. Люди нас поддерживают, и мы это видим каждый день", - сказала она.

"Акция будет продолжаться, и власти не запугать херсонцев", - подчеркнул глава херсонских оппозиционеров Василий Федин

Отметим, что это не первое нападение представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. В четверг, 8 декабря, вооруженное нападение на участников Всеукраинского социального марафона "Справедливость и защита" совершено в Чернигове.

Несмотря на действия хулиганствующих молодчиков и радикалов, социальный марафон в поддержку законодательных инициатив О ППОЗИЦИОННОГО БЛОКА продолжается. Главные требования оппозиционеров - остановить войну, снизить грабительские тарифы, повысить минимальную зарплату и пенсии, восстановить промышленность и дать людям работу.

В поддержку законодательных инициатив ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА уже высказалось около 70 тысяч человек по всей Украине.

В Херсоне совершено нападение на агитпалатку ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

В Херсоне совершено нападение на агитпалатку ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх