Новости и события » Авто » Автомобили Audi будут подсказывать водителю, когда загорится зеленый цвет

Автомобили Audi будут подсказывать водителю, когда загорится зеленый цвет

Автомобили Audi будут подсказывать водителю, когда загорится зеленый цвет

Вскоре автомобили Audi будут в состоянии сказать водителям, когда загорится зеленый свет. Новая функция называется каналом связи к инфраструктуре транспортного средства V2i.

V2i относится к любой временной структуре города. Таймер светофора будет отображаться за рулем автомобиля. На данный момент система работает только в Лас-Вегасе и на моделях A4, Q7, A4, построенных после 1 июня 2016 года. Audi планирует внедрить функцию в других городах в 2017 году.

Несмотря на свою ограниченность, развитие показывает, как Audi стремится стать крупным игроком в сегменте беспилотных автомобилей. Реализация V2i поможет системе собирать больше данных и повлиять на технологии автомобилей с автономным вождением в долгосрочной перспективе.

Данные, собранные V2i, могут помочь автономному автомобилю работать более безопасно, давая ему больше информации об окружающей среде. Например, данные могут помочь им увидеть общий поток трафика и области скопления.

Автопроизводители также изучают систему связи V2V, которая в будущем позволит машинам передавать данные на другие автомобили на дороге. Audi объединилась с BMW и Mercedes на поставку цифрового картографа с такими же данными, собранными в Лас-Вегасе, как часть усилий для продвижения своих автономных автомобилей. Другие автопроизводители также заинтересованы в интеграции смарт-технологии, чтобы способствовать продвижению автономных автомобилей.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх