Новости и события » Здоровье » Сидение - это новое курение

Сидение - это новое курение

Сидение - это новое курение

Целый день работаешь сидя за компьютером, несколько часов проводишь за рулем, в перерыве долго скролишь новости в Facebook или Instagram, а вечером, возможно, идешь на тренировку, чтобы «потаскать железо», да и то, если хватит времени и сил. Ну как, узнал себя?

Все эти «активности» способствуют развитию напряженности мышц в области плечевого пояса и сутулости, и в целом негативно влияют на осанку. Новая проблема современности звучит следующим образом: «Сидение - это новое курение!», и с этим сложно не согласится.

Пара научных фактов

Исследования показали, что принятие мощной позы (открытая грудь, выровненное положение осанки, раскрытые и широкие плечи) увеличивает уровень тестостерона минимум на 20%, что в свою очередь повышает уверенность в себе. В то же время, такое положение снижает уровень кортизола в крови на 25%, что лимитирует беспокойство и уровень стресса. Сгорбленное положение, сутулые плечи, постоянно опущенная голова, естественно, производят совершенно противоположный эффект.

Как бороться с этой проблемой?

Существует огромное количество советов о том, как правильно улучшать осанку при помощи простых изменений в своей рутинной обстановке, множество примеров элементарных упражнений, и даже советы по правильному питанию.

Вот несколько из них:

1. Разместите экран компьютера или другого цифрового устройства, с которым работаете, на уровне глаз;

2. По возможности, спите на спине с подушкой под коленями;

3. Чаще используйте гарнитуру для телефонных звонков;

4. Сидите на стуле с опорой на спинку, не ставя ногу на ногу;

5. Раз в 30 минут прерывайте сидение. Даже простое потягивание стоя может существенно ослабить напряжение;

6. Равномерно распределяйте вес вещей в рюкзаке;

7. Включайте в тренировки простые упражнения для улучшения мобильности плечевого пояса. Не хардкором единым!

Список советов по улучшению осанки огромный, но к нему можно добавить еще один очень эффективный и простой метод.

Reminder для твоей осанки

BLACKROLL® POSTURE - это эффективный и простой инструмент для улучшения осанки. В отличие от стандартных корсетов для спины, этот совершенно ненавязчиво и безболезненно напоминает о правильной поставе, без напряжения мышц и блокирования свободы движений.

POSTURE поддерживает осанку в правильном положении, что в свою очередь улучшает потребление кислорода и снабжает мышцы энергией для поддержки натурального положения. Его свободно можно носить под одеждой, например, на работе или во время прогулки, а также во время тренировки для правильного выполнения упражнений и улучшения дыхания (за счет раскрытия грудной клетки).

Принцип использования очень простой: надеваем на плечи, при помощи липучек регулируем оптимальный размер, выравниваемся и становимся здоровее и уверенней в себе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх