Новости и события » Общество » Россиянка пыталась вывезти из Крыма в Украину 10 тыс долларов и 31 тыс рублей

Россиянка пыталась вывезти из Крыма в Украину 10 тыс долларов и 31 тыс рублей

Россиянка пыталась вывезти из Крыма в Украину 10 тыс долларов и 31 тыс рублей

В пункте пропуска "Джанкой" сотрудники Крымской таможни и Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку вывезти с полуострова незадекларированную валюту. Об этом РИА Крым сообщили в пресс-службе таможни, - передает Newsmir.info.

"В ходе таможенного контроля осуществили осмотр транспортного средства гражданки РФ и сопровождаемого багажа, находящегося в нем. В ходе проверки в рюкзаке, который находился в салоне автомобиля, были обнаружены денежные средства - более 31 тысячи рублей, 2 тысячи гривен и 10 тысяч долларов США. В дорожной сумке находились еще 400 долларов США. При прохождении таможенного контроля гражданка не заполняла пассажирскую таможенную декларацию, о наличии денежных средств не заявляла", - рассказали в ведомстве.

Свои действия женщина пояснила тем, что не знала о необходимости декларировать вывозимые с территории Евразийского экономического союза деньги, если общая сумма их превышает в эквиваленте 10 тыс долларов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх