Новости и события » Спорт » UFC заставляет бойца Эмила Мика сбрить бороду для участия в игре

UFC заставляет бойца Эмила Мика сбрить бороду для участия в игре

UFC заставляет бойца Эмила Мика сбрить бороду для участия в игре

Атлетическая комиссия по смешанным единоборствам UFC недавно приняла неординарное решение. Она разрешила новичку из Норвегии Эмилу Мику продолжить участие в спортивных соревнованиях только после того, как тот полностью сбреет бороду.

Рациональным мотивом для принятия такого на первый взгляд странного решения UFC стали жалобы судей на то, что наличие растительности на лице конкурсантов-борцов мешает им вовремя диагностировать следы сильных травм, что может повлечь за собой инвалидность спортсменов.

Эмиль Мик довольно эмоционально отреагировал на решение комиссии. Результаты видны на его персональной странице в Facebook, где он буквально сказал следующее: «Мне сказали, что я должен сбрить бороду. Это не шутка, даже Шон Шелби сказал, что это полная глупость. Я очень хочу ее оставить, но драться хочу еще сильнее. Вот досада».

Предполагаемый бой норвежца со своим соперником пройдет 10 декабря. Времени осталось совсем мало до принятия ответственного решения накануне спортивного турнира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх