Новости и события » Авто » Электромобили Mitsubishi больше не будут продавать в России и Белоруссии

Электромобили Mitsubishi больше не будут продавать в России и Белоруссии

Электромобили Mitsubishi больше не будут продавать в России и Белоруссии

Стало известно, что японский концерн Mitsubishi планирует остановить продажи электромобилей в России, а также в Белоруссии. Это решение было принято в рамках стратегии оптимизации всей модельной линейки концерна

В частности, концерн приостановил поставки бюджетных электромобилей Mitsubishi i-MiEV. К тому же, по словам представителей концерна, в ближайшем будущем будут остановлены поставки аналогичных моделей.

Кстати, в России и Белоруссии, в частности, не будут продавать и гибридные кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV. Ведь в документах сказано, что это транспортное средство является электрокаров. Все из-за силового агрегата. А точнее, характерных особенностей его строения.

Стоит также упомянуть и обновленную версию Mitsubishi Outlander PHEV, которую в Японии представили лишь в прошлом месяце. Получается, что поставки этих машин в Россию и Белоруссию не будут организованы.

Журналисты также пообщались с сотрудниками российского представительства концерна. Они заявили, что это решение было принято из-за незначительного спроса на электрокары. Одна из причин - отсутствие необходимой инфраструктуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх