Новости и события » Происшествия » При перестрелке в центре Афин ранен полицейский

При перестрелке в центре Афин ранен полицейский

При перестрелке в центре Афин ранен полицейский

Днем 10 декабря в самом центре греческой столицы, на площади, именуемой Омония, произошла перестрелка. Один из полицейских Афин оказался при этом ранен.

Стрельба началась после того, как полицейский, патрулирующий одну из центральных площадей Афин, попросил группу находящихся на ней мужчин показать свои документы.

Тем это не понравилось, один из них достал пистолет и совершил три выстрела по силовику, попав, правда, только один раз - в руку. После того, как полицейские также достали оружие, мужчина бросился бежать.

Ему удалось скрыться за углом одного из зданий, где он совершил самоубийство. Греческой полицией уже установлена личность преступника. Им является Теофилос Лазаракис.

Во время ограбления, совершенного в 2004 году, он убил женщину, за что и получил пожизненный срок, который отбывал в тюрьме Халкиды. Однако, в Греции, даже при таких тяжелых приговорах, разрешены отпуска.

Лазаракис получил отпуск на несколько дней до 6 декабря. Но в тюрьму, после истечения его срока, решил не возвращаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх