Новости и события » Спорт » Лестер - Манчестер Сити 4:2. Англия, 15-й тур. Отчет

Лестер - Манчестер Сити 4:2. Англия, 15-й тур. Отчет

Лестер - Манчестер Сити 4:2. Англия, 15-й тур. Отчет

В прошлом сезоне вывеска этого матча была более громкой, ведь обе команды участвовали в чемпионской гонке. В текущем розыгрыше диспозиция сил поменялась. «Лестеру» уже не удастся защитить титул - на момент стартового свистка он занимал 16-е место. Впрочем, градус принципиальности в этой встрече был высокий. К тому же, соперникам было что доказывать своим поклонникам. Так, «МанСити» в прошлом туре получил удар по своих амбициям, проиграв «Челси» (1:3), а «лисы» на неделе крупно уступили «Порту» (0:5) в Лиге чемпионов.

Эту встречу невероятно начали футболисты «Лестера», сходу забив в ворота Клаудио Браво аж 3 безответных мяча! Дубль оформил нападающий Джейми Варди, отметившийся первыми голами в АПЛ с сентября. Однако следом полностью перехватили инициативу гости, устроив настоящую навалу на штрафную хозяев.

Во втором тайме «горожане» продолжали терроризировать оборону «лисов». Невероятные шансы были у Илкая Гюндогана и Пабло Сабалеты, когда после их ударов мяч прошел буквально в сантиметрах от левой штанги. Но даже в таких сложнейших условиях подопечные Клаудио Раньери сумели забить. Без Варди, конечно, не обошлось.

Вблизи от своей штрафной Джон Стоунз подарил мяч Джейми, после чего нападающий выскочил на свидание с Браво к правому углу его вратарской и обыграл его. Угол для удара у форварда "Лестера" оказался практически нулевым, тем не менее он покатил мяч аккурат в цель - Санья вынес сферу в поле уже из-за ленточки.

Сил у хозяев становилось все меньше, и «горожане» этим воспользовались. Сперва Александра Коларов красиво со штрафного закрутил в правую «девятку», а в концовке отдал результативную передачу на Нолито.

ЛЕСТЕР - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 4:2 Голы: Варди (3, 20, 78), Кинг (5) - Коларов (82), Нолито (90).

Лестер: Цилер, Морган, Фукс, Симпсон, Хут, Кинг, Амарти, Олбрайтон, Марез (Джеймс, 90+2), Варди (Грэй, 88), Слимани (Окадзаки, 78).

МанСити: Браво, Стоунз, Санья, Сабалета, Коларов, де Брюйне, Фернандо, Гюндоган (Нолито, 68), Навас (Стерлинг, 58), Сильва, Ихеаначо (Туре, 58).

Предупреждения: Симпсон (19), Марез (57) - Фернандо (67), Оказаки (90+2).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх