Новости и события » Происшествия » Боевики ИГИЛ захватили Пальмиру

Боевики ИГИЛ захватили Пальмиру

Боевики ИГИЛ захватили Пальмиру

Reuters передает, что боевики «Исламского государства» вошли сегодня в Пальмиру после тяжелых боев. Им удалось впервые захватить город после того, как они были вытеснены из него в начале 2016 года, - передает Newsmir.info.

Мониторинговая миссия Великобритании в Сирии заявляет, что боевикам удалось сегодня войти в Пальмиру. Их операция удалась благодаря тому, что они заняли стратегические высоты в северной части города и вокруг него. Сирийская армия заявляла, что направит подкрепление в Пальмиру для того, чтобы помочь защитить город от ИГИЛ. Reuters заявляет, что в Пальмиру прибыла часть повстанцев из Алеппо, чтобы заставить Башара Асада отвести войска от осажденного города и перенаправить их на восток.

Нападение боевиков ИГИЛ началось в четверг поздно вечером, привело к гибели десятков сирийских солдат. Они быстро захватили зернохранилища и взяли контроль над некоторыми нефтяными и газовыми месторождениями Пальмиры. США заявили, что вчера вечером боевики «Исламского государства» вывезли из города 168 нефтяных автоцистерн. Сирийские войска были оттеснены к авиабазе Т4, являющейся одной из главных в Сирии. Она используется российской авиацией, проводящей бомбардировки Алеппо.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх