Новости и события » Здоровье » Ученые обнаружили пользу от курения

Ученые обнаружили пользу от курения

Ученые обнаружили пользу от курения

Американские ученые известны своими реформаторскими, мягко говоря, смелыми экспериментами в области изучения человека и здравоохранения. Недавно доктора Вашингтонского университета заявили, что курение обычных сигарет не просто полезно, а даже может помочь при лечении ряда «сложных» заболеваний. О пользе никотина ученые говорят уже давно. Они считают, что он стимулирует головной мозг, способен улучшать память и процесс восприятия.

Ученые заявили ошеломленной публике, что, согласно исследованиям, у курильщиков аж на 70% реже возникает болезнь Паркинсона. Альцгеймер, который грозит большинству пожилых также «отступает» у курильщиков из-за продуктов распада никотина. Согласно этой теории, курение способно уберечь от аллергических реакций и таких заболеваний, как язвенный колит, сенная лихорадка, крапивница и прочие заболевания кожи. Было обнаружено, что курильщиков в разы реже поражает герпес.

Коллеги из Нью-Йорка поддержали эту невероятную статистику данными относительно курения среди больных шизофренией. Оказалось, что никотин помогает компенсировать последствия поражения мозга при этой болезни, потому у больных при постоянном курении отмечается улучшение состояния.

Подобная информация вызвала негодование среди докторов с традиционными взглядами. Вред от курения годами обосновывался сотнями исследований и сотнями томов медицинских книг. Ученые признают, что сам по себе никотин действительно стимулирует и действует как антидепрессант, но побочные продукты, содержащиеся в сигаретном дыме, вызывают страшнейшие неизлечимые заболевания.

Негативное влияние сигарет на организм на своем личном опыте признают многие курильщики, но не все в состоянии бросить эту пагубную укоренившуюся привычку. Технический прогресс идет навстречу таким людям. Альтернатива курению в виде электронных гаджетов в мире распространились быстро. Волна дошла и до нас. Мода на здоровый образ жизни сделала электронные сигареты в Киеве популярным атрибутом современного стильного человека. Такие устройства – это отличный шанс быстро бросить курить. Производители отмечают их безвредность, так как для наполнения предусмотрены ароматные смеси без никотина. Примечательно, что дым от электронной сигареты, в отличие от табачного сигаретного дыма не причиняет неудобства ни курильщику, ни окружающим.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх