Новости и события » Спорт » Теракт после футбольного матча в Стамбуле - есть пострадавшие

Теракт после футбольного матча в Стамбуле - есть пострадавшие

Теракт после футбольного матча в Стамбуле - есть пострадавшие

Информационное агентство Reuters пишет, что недалеко от футбольного стадиона в Стамбуле сегодня произошел теракт, в результате которого получили ранения 20 человек. Взрыв прогремел через несколько часов после футбольного матча между двумя лучшими командами Турции - об этом заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

Как передает Newsmir.info, взрывчатка была заложена в автомобиль, припаркованный в нескольких кварталах от футбольного стадиона, на котором за несколько часов до этого проходил футбольный матч между командами Бешикташем и Бурсаспор. Предварительное расследования обстоятельств инцидента говорит о том, что взрыв был направлен на автобус ОМОНа, находившийся в непосредственной близости от автомобиля, начиненного взрывчаткой. Фанаты к моменту взрыва уже разошлись. Свидетели заявили, что взрыва было два, эти данные пока уточняются. В числе пострадавших - сотрудник ОМОНа, он получил тяжелые ранения.

Вооруженные сотрудники полиции блокировали улицы вокруг стадиона «Vodafone Arena». На месте происшествия работают пожарные, полиция и скорая помощь. Напоминаем, что в течение последнего полугодия в Турции произошли несколько терактов, ответственность за некоторые из которых взяла на себя ИГИЛ.

Vodafone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх