Новости и события » Культура » Ирина Алферова удостоена высшего ордена Болгарии

Ирина Алферова удостоена высшего ордена Болгарии

Ирина Алферова удостоена высшего ордена Болгарии

Заслуженная актриса Российской Федерации Ирина Алферова получила орден "Самарский Крест" Болгарии. Награждение прошло вчера в одном из московских театров.

9 декабря артистку российского театра наградили орденом "Самарский крест". Награждение проводил посланник от Республики Болгария Бойко Коцев. Данная награда ей досталась за вклад в развитие творческой и духовной деятельности Российской Федерации и Болгарской Республики. Стоит упомянуть, что церемония проходила в театре под названием "Школа современной пьесы", в котором Алферова принимает активное участие.

Как заявил сам посол, для него большая честь вручить Ирине награду за ее труды. Также он добавил, что подобные отношения в культурной сфере между двумя странами - крайне важный союз.

Актриса поведала о своей любви к болгарскому народу, а также выразила свои надежды на дальнейшее сотрудничество между странами. Также Алферова добавила, что продолжит поддерживать хорошие отношения с болгарскими постановщиками пьес.

Стоит упомянуть, что награда "Самарский крест" была приурочена к 135-летию с момента освобождения Болгарии от захватчиков. Создается она в виде равноконечного креста с закругленными наконечниками. Металл, используемый для создания такого ордена, имеет золотистый цвет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх