Новости и события » Здоровье » Долгожители планеты раскрыли свои секреты - ученые были поражены

Долгожители планеты раскрыли свои секреты - ученые были поражены

Долгожители планеты раскрыли свои секреты - ученые были поражены

«Independent» сообщает, что, по подсчетам ученых, сейчас в мире живут лишь 46 человек, возраст которых превышает 110 лет. Пятеро из них поделились секретами своего долголетия, - передает Newsmir.info.

Большинство долгожителей - японцы, однако другие живут в самых разных странах мира - от Италии до Ямайки. Адель Данлэп, американка, возраст которой составляет 113 лет, заявила, что никогда не вела слишком здоровый образ жизни, курила и ела все, что хотела. В то же время, по ее мнению, секрет ее долголетия в овсянке, которую она ела всю жизнь каждый день. 115-летняя Ана Мария Вела Рубио, испанка, имеет семнадцать правнуков. По словам ее дочери, секрет ее долголетия в «позитивном отношении к миру и окружающим людям».

Наби Тайима является старейшим человеком в Японии. Ей 116 лет, она живет в городе Кагосима. Она долгое время ничего не говорила о своем образе жизни, однако в 2014 году заявила, что секрет ее долголетия в том, чтобы «есть вкусные вещи», к которым она относит рамэн и тушеную говядину, а также суши со скумбрией. Она объяснила: «Ешьте и спите, вот и весь секрет долголетия - главное, уметь расслабиться».

Виолет Браун, возраст которой составляет 116 лет, всего на пару месяцев младше Тайима. Она живет на Ямайке. По словам ее сына, ест она мало, а также никогда не ест свинину и курицу, зато любит рыбу и баранину, а иногда - говядину. По ее словам, в ее рацион входит много местной пищи - сладкий картофель, плоды хлебного дерева, апельсины и манго. Поскольку Браун является членом баптистской общины, одноверцы приписывают ее долголетие на счет их религии.

Абсолютной рекордсменкой планеты по возрасту является итальянка Эмма Морано, дожившая до 117 лет. Считается, что она - последний человек планеты, родившийся в 19-м веке. Она шутит, что «быть единственной» - это единственная причина, по которой она еще жива. Также она объяснила, что секрет ее долголетия в необычной диете: «Уже много лет я ем лишь два яйца в день, и все. Очень редко я еще ем печенье, но не много, потому, что у меня нет зубов». Удивительно, но Морано больна анемией - этот диагноз ей поставили 100 лет назад. С тех пор она каждый день ела два сырых яйца и одно варенное. Со своим единственным мужем она развелась еще в 1938 году.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх