Новости и события » Спорт » Реал Мадрид поставил новый рекорд клуба

Реал Мадрид поставил новый рекорд клуба

Associated Press пишет, что футбольный клуб Реал Мадрид сегодня установил новый собственный рекорд - он провел 35 матчей подряд, не проиграв ни разу. Сегодняшняя игра с Deportivo La Coruna для него закончилась со счетом 3:2, - передает Newsmir.info.

Серхио Рамос, забивший победоносный гол во время дополнительных минут матча, заявил: «Мы всегда боремся до самого конца, с верой, с энтузиазмом, с пониманием, что все, что мы делаем, будет иметь результат». Первый тайм прошел без голов, однако во втором тайме матча произошло все самое интересное. Первый гол в ворота Депортиво отправил Альваро Мората с расстояния в двадцать пять метров на 50-й минуте матча, однако счет сравнялся уже через 13 минут. На 65 минуте в ворота Реал Хоселу забил штрафной, но на 84 минуте Мариано сравнял счет, несмотря на то, что Кристиано Роналду и несколько других сильных игроков отсутствовали на поле.

Находясь под руководством Зинедина Зидана, Реал Мадрид в этом году вновь выиграл Кубок Европы, поставив новый рекорд - 11 побед подряд. Предыдущей полосой без поражений для клуба, основанного в 1902 году, стал 1989 год - тогда клубу удалось провести 34 игры без поражений подряд.