Новости и события » Спорт » «Динамо» - «Шахтер»: полсотни матчей с непредсказуемым итогом

«Динамо» - «Шахтер»: полсотни матчей с непредсказуемым итогом

«Динамо» - «Шахтер»: полсотни матчей с непредсказуемым итогом

В понедельник, 12 декабря, будет сыграно очередное «украинское класико» между двумя грандами отечественного футбола - киевское «Динамо» на родном НСК «Олимпийский» будет принимать донецкий «Шахтер».

Оба клуба принимали участие во всех 25-ти чемпионатах независимой Украины, поэтому история их противостояния насчитывает приличное количество матчей. Если быть точными - целых пятьдесят!

Общее преимущество на стороне "бело-синих" - 19 побед против 16-ти поражений (еще 15 поединков победителя не выявили), при разнице мячей 64:59 опять же в пользу динамовцев. Вот только тенденция последних пяти лет не за киевлянами - в одиннадцати матчах (с учетом того, который был сыгран в первом круге нынешнего сезона), "Динамо" одержало лишь одну победу, при этом "горняки" семь раз склоняли чашу весов на свою сторону, а разница мячей в этих поединках и вообще неприятно поражает - 5:19 в пользу "Шахтера".

У "Динамо" лучшим бомбардиром матчей против "Шахтера" остается Андрей Шевченко, который шесть раз оставлял свой автограф в воротах "горняков". У дончан чаще всего огорчали динамовских голкиперов бразильцы Жадсон и Алекс Тейшейра - в активе каждого из них по пять точных ударов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх