Новости и события » Культура » Супермодели 90-х

Супермодели 90-х

Супермодели 90-х

Впервые о супермоделях заговорили в 1960-х годах. Этот термин применялся к девушкам, участвующим в модных показах, имя которых звучало по всему миру. В 1990-х годах феномен супермоделей достиг своего апофеоза. Красавицы получали баснословные гонорары и были намного известнее самых популярных актрис.

Супермодели 90-х - большая шестерка

В конце двадцатого века красавицы на мировых подиумах сменялись с невероятно высокой скоростью. Тем не менее, некоторые супермодели 90 годов сумели завоевать небывалую популярность, и их имена с трепетом вспоминают до сих пор. Так, к самым известным представительницам модельного бизнеса того времени относят следующих девушек:

  • Кристи Тарлингтон;
  • Линда Евангелиста;
  • Наоми Кэмпбелл;
  • Клаудия Шиффер;
  • Кейт Мосс;
  • Синди Кроуфорд.

Супермодели 90-х - тогда и сейчас

Более 20 лет назад супермодель была самой популярной и высокооплачиваемой профессией для женщин. Представители противоположного пола просто обожали этих красавиц, дамы мечтали быть похожими на них, а законодатели мировой моды состязались друг с другом за право использовать известные лица для представления своих товаров. С годами эти девушки стали еще краше и, кроме того, реализовались в других областях. Известные супермодели 90 - тогда и сейчас эти красавицы будоражат мужское воображение и вызывают чувство зависти у других женщин.

Супермодель Кристи Тарлингтон. Американка Кристи Николь Тарлингтон, в отличие от большинства своих ровесниц, никогда не мечтала о карьере в мире высокой моды. Юная красавица увлекалась верховой ездой и практически все свое время проводила на ипподроме. Между тем, когда будущей супермодели 90-х было 13 лет, ей предложили поучаствовать в рекламной фотосессии. Девушка стала работать моделью после учебы и в выходные дни, и уже в возрасте 16 лет ее фотоснимки попали в американскую версию журнала Vogue.

С этого момента Тарлингтон поняла, что ей удастся добиться заметного успеха в модельном бизнесе. Окончив школу, старлетка посвятила карьере всю себя, и очень скоро добилась невероятной популярности. Эксклюзивный контракт с брендом Calvin Klein, а также долговременное сотрудничество с маркой Maybelline принесли ей мировую известность и сделали самой узнаваемой и успешной моделью двадцатого века.

Недавно Кристи Тарлингтон исполнилось 47 лет. К этому времени она основала собственный бренд, выпускающий спортивную одежду, и активно занимается благотворительностью - помогает женщинам, столкнувшимся с опухолевыми новообразованиями молочных желез. В сердечных делах у супермодели 90-х все отлично - она стала супругой актера Эдварда Бернса, совместно с которым воспитывает двоих детей-подростков. Кроме того, за рекламу продукции таких известных марок, как Maybelline, Bally, Louis Vuitton и других ей до сих пор предлагают внушительные гонорары.

Супермодель Наоми Кэмпбелл. Чернокожая красавица Наоми Кэмпбелл связала жизнь с модельным бизнесом еще в 15 лет. Уже в 16 девушка снималась в Париже, а ее фото украшало обложку журнала Elle. Благодаря невероятно длинным ногам и яркой внешности юную особу преследовал оглушительный успех, и очень скоро она стала известна по всему миру. К тому же, Наоми стала первой девушкой с темным цветом кожи на обложке английской и французской версий журнала Vogue.

У супермодели 90-х невероятно стервозный характер - ее неоднократно арестовывали и штрафовали за побои и оскорбления в адрес других людей, преимущественно из категории обслуживающего персонала. Исключительно благодаря горячему темпераменту и редкой пластичности Кэмпбелл получила прозвище «Черная пантера», которое сейчас известно миллионам людей по всему миру.

Интересно, что вспыльчивость и агрессивность стали причиной того, что у Наоми не сложилась личная жизнь. Хотя на ее счету очень много романов с успешными мужчинами, чернокожей красавице так и не удалось обрести свою любовь, выйти замуж и родить ребенка. В настоящее время Кэмпбелл продолжает все так же активно заниматься модельным бизнесом и нередко принимает участие в благотворительных мероприятиях, организуемых для помощи детям из нищенствующих государств.

Супермодель Клаудия Шиффер. Немка Клаудия Шиффер очень хорошо училась в школе и несколько раз занимала призовые места на математических олимпиадах. Юная особа даже и не думала о карьере модели - долгое время она хотела стать квалифицированным юристом. В 1987 году все изменилось - стройную фигуру и яркую внешность девушки заметил директор модельного агентства и пригласил ее поучаствовать в пробных съемках.

Первый год у будущей супермодели 90-х ничего не получалось, однако, ей удалось преодолеть карьерные неудачи и стать одной из самых известных и влиятельных женщин мира. На сегодняшний день 46-летняя Клаудия Шиффер не выходит на подиум, но периодически снимается в рекламных роликах. Оставшуюся часть времени красавица-блондинка посвящает семье - своему супругу режиссеру Мэттью Вону и троим детям.

Супермодель Синди Кроуфорд. Синди Кроуфорд является одной из самых успешных супермоделей 90-х. Ее называли иконой стиля и предлагали огромное количество разнообразных контрактов. Кроме того, Синтия вела видеоуроки для женщин, которые пользовались необыкновенной популярностью. Мужчины же всерьез увлекались этой девушкой из-за ее обворожительной улыбки и очаровательной родинки, расположенной чуть выше верхней губы.

В этом году Синди Кроуфорд отметила 50-летие, однако, выглядит она все так же сногсшибательно. Красавица замужем за бывшим манекенщиком Рэнди Гербером, от которого имеет двоих детей. Супруги активно занимаются благотворительностью. Сама Синди нередко появляется в модных журналах и рекламных кампаниях известных брендов. Кроме того, у супермодели 90-х есть серьезное увлечение - она стала востребованным дизайнером мебели и предметов интерьера.

Супермодель Линда Евангелиста. Евангелиста с самого детства решила стать моделью и с 12 лет начала свое восхождение по карьерной лестнице. Девушка отличалась излишней самоуверенностью - это ее устам принадлежит фраза:

Я не встану с кровати меньше, чем за 10 тысяч долларов.

Между тем, это не помешало супермодели 90-х стать лицом известных брендов и сняться в двух музыкальных клипах. Сейчас знаменитость, которой исполнился 51 год, продолжает сотрудничать с брендами Moschino и D&G, активно борется с распространением опасных болезней - ВИЧ-инфекции и СПИДа - и в одиночку воспитывает десятилетнего сына.

Супермодель Кейт Мосс. Кейт Мосс была тесно связана с понятием «героиновый шик». Девушка была чрезмерно худой и всегда выглядела изможденной, но, невзирая на это, имела множество поклонников по всему миру. В определенный момент широкой общественности стало известно, что Кейт употребляет наркотики, но и это не смогло пошатнуть ее карьеры. В профессии 42-летняя модель востребована и сейчас - она сотрудничает с самыми известными брендами. В семейной жизни супермодели 90-х все хорошо - Кейт Мосс замужем и воспитывает дочь подросткового возраста.

Супермодели 90-х

Супермодели 90-х

Супермодели 90-х

Супермодели 90-х

Супермодели 90-х

Супермодели 90-х

Супермодели 90-х


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх