Новости и события » Культура » На концерте в Минске Вакарчук посвятил композицию Павлу Шеремету

На концерте в Минске Вакарчук посвятил композицию Павлу Шеремету

На концерте в Минске Вакарчук посвятил композицию Павлу Шеремету

По сообщениям издания «Гордон», группа «Океан Эльзы» дала большой концерт в Минске, и лидер коллектива Святослав Вакарчук исполнил композицию, посвященную журналисту Павлу Шеремету, который был убит в Киеве в июле этого года, передает Newsmir.info. Во время выступления Вакарчук обратился к зрителям, среди которых была и мать убитого журналиста.

Он поблагодарил ее лично за то, что она воспитала такого сына, а также обратился ко всем присутствующим в зале. «Вы все знаете, что сейчас творится в Украине. Мы чувствуем здесь, в зале, вашу поддержку. Есть один момент, из-за которого я хочу вам рассказать об этой песне. Все мои знакомые из Беларуси - хорошие и светлые люди, а еще у меня был знакомый - брат по духу, но мы с ним общались не так часто, но этот человек дал мне многое. Я сейчас говорю о Паше Шеремете», заявил Вакарчук.

По словам музыканта, Шеремет был настоящим сыном всего белорусского народа, а также человеком, которого уважают украинцы, и сейчас вся Украина им гордится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх