Новости и события » Общество » Сирийские ВВС обстреляли позиции боевиков из ИГ

Сирийские ВВС обстреляли позиции боевиков из ИГ

Сирийские ВВС обстреляли позиции боевиков из ИГ

Сирийские ВВС занимаются обстрелом позиций боевиков из организации ИГ* в районе города Пальмиры (неподалеку от Дамаска). По данным местного издания Al Masdar News, после атаки террористы начали отступать.

Ополченцы из ИГИЛ сначала вошли в город, но весь район они не смогли захватить. Сирийские военные начали вывозить местное населения после того, как террористы взяли восточный пригород Пальмиры. Сначала вооруженные силы отступили, а потом перегруппировались и контратаковали армию исламистов.

Они освободили район Аль-Амирийи и восточное предместье и начали штурм высоты Джабаль-Тар, захваченной ополченцами. В этой операции приняли участие сирийские и российские ВВС. Крылатые ракеты обстреляли северо-западную часть города. В местной прессе говорят, что позиции армия под командованием генерала Джумы аль-Джасима уже отбыла, но пока официально военные не подтвердили этих данных.

В мае Пальмира уже была освобождена от террористов. Кроме того, ее часть является культурной памяткой времен античности. За время оккупации экстремистами пострадали несколько построек, а том числе национальный музей.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх