Новости и события » Hi-Tech » В сети появилось сравнение первого Android и iOS

В сети появилось сравнение первого Android и iOS

В сети появилось сравнение первого Android и iOS

В сети появилось любопытное сравнение самых первых операционных систем Android и iOS. Первыми смартфонами, которые использовали эти ОС, значатся HTC Dream и iPhone 2G соответственно.

Спорам о том, какая операционная система для смартфонов лучшая на сегодняшний день, не утихает уже долгое время. О нововведениях и оптимизации можно говорить просто бесконечно, но аналитики решили обратиться к истокам и сравнили самые первые «умные» телефоны, которые получили данные ОС.

Первое, на что обратили внимание, так это технические характеристики. В случае с HTC Dream (он же T-Mobile G1), пользователь получал устройство с 3,2-дюймовым экраном и разрешением 320 на 480 точек. Процессор с частотой 528 МГц и 192 Мб ОЗУ. В случае собственной памяти предлагалось 258 Мб с возможностью добавить ее при помощи карты памяти. Важным отличием стала полноценная QWERTY-клавиатура и сенсорный дисплей. Сама же «операционка» Android позволяла гаджету несколько интересных вещей. В частности, пользователь мог изменить экран заставки и рабочего стола. Изменять иконки и удалять ненужные. Стоит отметить появление виджетов и функционального меню внизу экрана. Немаловажным стала и кнопка Home, получившая определенный набор функций.

iPhone 2G превосходил в качестве технических характеристик своего конкурента. Дисплей 3,5-дюймов и аналогичное разрешение. Менее мощный процессор 412 МГц, но отличавшийся большей производительностью. 4 Гб собственной памяти смотрелись весьма внушительно, но ее невозможно было расширить. Что же касается беспрерывной работы, то и в этом случае «яблочный» смартфон выигрывал. Слабой его стороной была именно iOS (ранее называлась iPhone OS). Все дело в отсутствии многозадачности. Пользователь не мог менять картинку на рабочем столе, удалять или же изменять положение иконок. Также Home выполняла только одну функцию, сворачивая все приложения и показывая рабочий стол. Важно отметить, что многие нововведения самого первого Android появились только в iOS 5 (а некоторые в iOS 7).

В завершение следует отметить плюсы обоих устройств. HTC Dream c Android показывал всю суть многозадачности и удобства пользования. iPhone 2G на iOS не мог похвастаться богатым функционалом, но отличился заметным быстродействием и удобством пользования.

В сети появилось сравнение первого Android и iOS

В сети появилось сравнение первого Android и iOS

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх