Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Красное вино может продлевать жизнь и омолаживать организм

Ученые: Красное вино может продлевать жизнь и омолаживать организм

Ученые: Красное вино может продлевать жизнь и омолаживать организм

Ученые утверждают, что открыли секрет того, как ингредиент в красном вине может быть ключом к долгой жизни. «Чудо ингредиенту» ресвератролу приписывают омолаживающие полномочия, а также способность работать против рака, болезни сердца и ожирения.

Американские ученые обнаружили, что вещество в красном вине повышает активность митохондрий и энергию клеток, что имеет важное значение для продолжительности жизни и общего состояния здоровья.

Ведущий исследователь профессор Дэвид Синклер сказал: "Результаты были удивительно ясны. Без митохондрии повышающего гена SIRT1, ресвератрол не работает". Последнее исследование показало, как ресвератрол повышает энергогенерирующую активность клеток с помощью гена долгожительства под названием SIRT1.

Исследователи уже смотрят на молекулы, которые имитируют эффект ресвератрола путем охвата SIRT1. Такие соединения могут стать основой будущих препаратов. Эффект ресвератрола на SIRT1 был продемонстрирован на червях и мухах, а теперь еще и на мышах. В опытах использовался новый штамм лабораторных мышей, чей ген SIRT1 может быть успешно выключен.

Когда взрослым мышам давали низкие дозы ресвератрола с выключенным SIRT1, никакого эффекта не было замечено на производстве энергии в клетках. Но мыши с нормальным SIRT1 показали резкое увеличение энергии после воздействия ресвератрола. Таким образом, красное вино будет работать не на всех людях, а только для тех, у кого нормальный уровень SIRT1.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх