Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Бег является хорошей профилактикой появлению остеоартрита

Ученые: Бег является хорошей профилактикой появлению остеоартрита

Ученые: Бег является хорошей профилактикой появлению остеоартрита

Занятия бегом благотворно влияют на профилактику и лечение остеоартрита. К таким выводам пришел Метт Силлей, профессор из университета Бригама Янга, США. В своем исследовании он изучал влияние беговых нагрузок на появление в коленях "воспалительных" молекул.

Наблюдение, которое было проведено специалистами учебного центра, показало, что у контрольной группы мужчин и женщин, в возрасте от 18 до 35 лет и не имеющих проблем со здоровьем, после пробежек снижается уровень цитокинов в синовиальной жидкости, и вместе с этим понижается угроза воспаления.

В своем заявлении ученый говорит, что на основании его работы еще рано говорить о создании комплексного метода лечения артрита. Но рекомендует данные физические нагрузки в качестве профилактики, так как бег создает положительную среду и включает защитные механизмы, способные задержать развитие дегенеративных болезней суставов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх