Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге ТЮЗ предлагает вниманию зрителей спектакль «Кентервильское привидение»

В Санкт-Петербурге ТЮЗ предлагает вниманию зрителей спектакль «Кентервильское привидение»

В Санкт-Петербурге ТЮЗ предлагает вниманию зрителей спектакль «Кентервильское привидение»

В Санкт-Петербурге ТЮЗ предлагает вниманию зрителей новый спектакль «Кентервильское привидение». Постановкой занимался режиссер Виктор Крамер, а премьера состоится 16 декабря.

Свободная фантазия режиссера Виктора Крамера по известной новелле английского-ирландского писателя Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» будет представлена вниманию зрителей Театра юного зрителя имени А. А. Брянцева в Санкт-Петербурге.

Новелла «Кентервильское привидение» впервые была опубликована в 1887 году в одном из изданий Лондона. Сюжет в работе Оскара Уайлда повествует о призраке сэра Симона де Кентервиля, который обитает в замке Кентервиль. Покой привидения нарушает семейство, которое поселяется в замке, поэтому призрачный «хозяин» замка всяческими способами пытается выгнать новых жильцов. К великому огорчению призрака, попытки напугать новых жильцов и тем самым заставить их покинуть замок, не увенчались успехом.

Ироничный спектакль режиссера Виктора Крамера пройдет в атмосфере загадочности и настоящего английского юмора. Премьеры уникальной постановки пройдут в ТЮЗ им. Брянцева 16 и 21 декабря.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх