Новости и события » Hi-Tech » Стивен Хокинг совместно с NASA создадут сверхскоростной звездолет

Стивен Хокинг совместно с NASA создадут сверхскоростной звездолет

Стивен Хокинг совместно с NASA создадут сверхскоростной звездолет

Стивен Хокинг и эксперты NASA сформируют новый сверхскоростной звездолет. Как сообщил астрофизик-теоретик, скорость нового корабля будет составлять с приблизительно 1/5 от скорости света, что на сегодня для земных космических аппаратов практически невозможная цифра.

Данные касательно готовящегося проекта представлены на страницах издания «Independent». При этом указывается, что сам Стивен Хокинг уже просчитал все возможности этого нано-корабля и завил, что конструкция способна развивать шокирующие для современных аппаратов скорости. Звездолет, предварительно получил обозначение «StarChip». Предполагается, что ему удастся добраться до пространства созвездия Центавра всего за 20 лет полета.

О собственных разработках Стивен Хокинг впервые сообщил еще в апреле, когда давал отчет о результатах сотрудничества с исследователями из Корейского института. В настоящее время уже развернуто достаточно плотное взаимодействие с астрофизиками, работающими с NASA. На сегодня известно, что корабль способен развивать сверхвысокую скорость, что подтверждают все научные обоснования, проверенные группами ученых. В настоящее время проводится работа с увеличением долговечности аппарата.

Необходимо, чтобы звездолет смог сохранить собственную целостность, а также работоспособность на протяжении нескольких десятилетий. На сегодня существует большое количество различных вариантов развития нового проекта. Детали эксперты NASA намерены представить в рамках специализированной конференции, которая будет проводиться на территории Сан-Франциско.

NASA Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх