Новости и события » Общество » Почему внутренние доходы ЖЭКов Славянска насмешили городского голову

Почему внутренние доходы ЖЭКов Славянска насмешили городского голову

Почему внутренние доходы ЖЭКов Славянска насмешили городского голову

По мнению городского головы Славянска, ЖЭКи берут смешную плату с интернет-провайдеров за пользование сетями.

Как на аппаратном совещании рассказал Вадим Лях, проблем с интернетом в Славянске уже нет давно, однако, по его мнению, слишком дешево провайдером достается доступ к сетям и другим коммуникациям города.

"В каждой многоэтажке, по нашим сетям, пор РЭС сетям используются эти коммуникации провайдерами. Сумму, которую вы взыскиваете с провайдеров - честно говоря, смешно" - обратился городской голова к ЖЭКам.

Например, ЖЭК №6 за месяц пользования коммуникациями взыскал с интернет-провайдера всего 100 гривен, ЖЭК №4 получил 300 гривен. Самая большую сумму взыскивает ЖЭК №1 - около 800 гривен.

По подсчетам городского головы, все ЖЭКи за месяц собирают в "копилку" всего 5 826 гривен. За такую небольшую плату интернет-провайдеры получают возможность пользоваться шахтами, сетями, проводят по крышам.

"Смешно смотреть...100 гривен за использование сетей, домов, шахт по нескольким домам".

По поручению Вадима Ляха профильным отделом городского совета Славянска будет разработано типовое положение, где будут прописаны все условия пользования коммуникациями.

Также голова призвал жителей города проконтролировать, как с дела с оплатой обстоят в ОСМД.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх