Новости и события » Hi-Tech » Компания TeamIndus получила 1 млн долларов от Google на создание космического аппарата

Компания TeamIndus получила 1 млн долларов от Google на создание космического аппарата

Компания TeamIndus получила 1 млн долларов от Google на создание космического аппарата

Индийская компания TeamIndus удостоилась получить 1 миллион долларов от Google за выполнение задания в рамках конкурса Lunar X-Prize Challenge. В рамках конкурса необходимо разработать лучший космический аппарат.

Когда Рахул Нараян начал запуск программного обеспечения еще в 2010 году, он никогда не думал, что его идеи окажутся в конечном итоге на Луне. Компания Нараяна была вовлечена в разработку продуктов для электронной коммерции, но, когда Google объявила о Google Lunar X-Prize, Нараян был искренне заинтересован и в настоящее время, прогресс, который он сделал в создании марсохода, делает его лидером на выигрыш приза.

Google Lunar X-Prize - конкурс, объявленный в 2007 году, пригласил компании построить аппарат, который может двигаться по меньшей мере, в 500 метрах от поверхности Луны и передавать изображения с высоким разрешением и видео со спутника Земли. TeamIndus является единственной частной компанией, которая представляет Индию в завершении Google Lunar X-Prize. Всего участвует 16 команд, конкурирующих за шанс поехать на луну и выиграть приз в 30 миллионов долларов.

Компания уже успела получить промежуточный приз в 1 миллион долларов, за выполнения задания "мягкая посадка". В настоящий момент все готово, чтобы посадить космический аппарат на Луну в следующем году. TeamIndus успешно убедила компанию ISRO запустить ракету, несущую их аппарат на Луну в декабре 2017 года, став таким образом первой частной компанией, которая получила специальную ракету, построенную ISRO.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх