Новости и события » Спорт » Чемпионат U-21. «Динамо» - «Шахтер» - 0:0 (+ВИДЕО)

Чемпионат U-21. «Динамо» - «Шахтер» - 0:0 (+ВИДЕО)

Чемпионат U-21. «Динамо» - «Шахтер» - 0:0 (+ВИДЕО)

В рамках 18-го тура чемпионата U-21 киевское «Динамо» на клубном стадионе имени Валерия Лобановского принимало донецкий «Шахтер».

Этим матчем обе команды завершали осеннюю часть сезона, и, несомненно, ни один из соперников не хотел уходить в отпуск с плохим настроением. Вот только непроигрыш "Динамо" оставлял нашу команду на зимний перерыв в единоличных лидерах, а "горнякам", чтобы догнать "бело-синих" в турнирной таблице, нужно было только выигрывать.

Обе команды начали поединок осторожно, особо не форсируя события на поле. Но если гости в первом тайме об атаке, кажется, вообще забыли, то подопечные Унаи Мельгосы искали лазейки в защите соперника. Несколько шансов отличиться имел Щебетун, но однажды Алексея подвела точность, а в другом случае надежно сыграл вратарь, Леднев со штрафного с перспективной позиции пробил в стенку, а с дальними ударами Лукьянчука, Михайличенко и Мякушко без особых трудностей справился вратарь.

После перерыва рисунок игры в целом не изменился. Опять же соперники создали минимум моментов на двоих - динамовцы подолгу разыгрывали свои комбинации, а "горняки" делали ставку на быстрые контратаки. Такая тактика едва не принесла гостям плоды на 85-й минуте матча. Гости выбежали на ворота "Динамо", и Лукьянчук принял на себя удар Игнатенко с линии штрафной майданика. Арбитр посчитал, что Павел сыграл руками, и назначил пенальти. К отметке подошел Зинкевич, но Маханьков парировал удар нападающего в левом от себя углу, а затем среагировал и на добивание Мигунова.

В итоге, нулевая ничья - "Динамо" становится зимним чемпионом чемпионата U-21, опережая "Шахтер" на три очка

Чемпионат U-21. 18-й тур

"Динамо" - "Шахтер" - 0:0

12.12.2016. Киев, стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского

"Динамо": Маханьков, Лукьянчук (к), Тымчик, Очигава, Михайличенко, Ореховский, Мякушко, Корзун (Алибеков, 46), Шапаренко, Леднев (Кравченко, 75), Щебетун (Удод, 79).

"Шахтер": Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Качараба, Мигунов, Танковский, Матвиенко, Пихаленок (к), Зинкевич, Арабидзе (Игнатенко, 63), Глущук.

Нереализованный пенальти: Зинкевич (85).

Предупреждены: Очигава (72), Лукьянчук (80) - Пихаленок (35).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх