Новости и события » Культура » На СТС премьера: оскароносный мультфильм «Головоломка»

На СТС премьера: оскароносный мультфильм «Головоломка»

На СТС премьера: оскароносный мультфильм «Головоломка»

Сегодня вечером телеканал СТС покажет премьеру оскароносного мультфильма «Головоломка». Работа от студий Disney и Pixar завоевала четыре кинопремии в 2016.

Анимационный фильм повествует о девочке-подростке из обычной семьи, точнее, о том, как ее эмоции сосуществуют вместе. Создатели ленты оживили внутренний мир человека: его эмоции, страхи, переживания, сны и отобразили как отдельный мир. Маленькая героиня фильма Райли переживает непростой период своей жизни и становится взрослее.

В прокат анимационная лента с оригинальным названием Inside Out (наизнанку) вышла в 2015 году. Стартовый бюджет «Головоломки» 175 млн. дол. Сейчас кассовые сборы от картины уже превысили 850 млн. дол. Режиссеры ленты - Пит Доктер и Роналдо Дель Кармен.

2016 году «Головоломка» получила премию «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». Ранее ей присудили «Золотой глобус» и премию «Британской академии» по аналогичной номинации. Кроме того анимационный мультфильм отметили в MTV Music Awards.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх