Новости и события » Спорт » Капитан сборной Пидручный: сил догнать Шемпа не хватило

Капитан сборной Пидручный: сил догнать Шемпа не хватило

Капитан сборной Пидручный: сил догнать Шемпа не хватило

Украинские биатлонисты прокомментировали свое выступление в эстафете.

В интервью сайту biathlon.com.ua Артем Прима, бежавший первый этап гонки, сказал, что еще не находится на пике своей формы.

"Я очень давно хотел быть стартером, но меня никогда не ставили. Сейчас настраивался на первый этап, и мне чего-то казалось, что все получится. В итоге удалось справиться, хотя лежа и был промах на "6 часов". Лыжи тоже были бежали отлично. Все старались, боролись до конца".

Сергей Семенов считает, что мог бы продемонстрировать лучший результат ходом, но его все еще беспокоит травма.

"Травмы меня не отпускают, поэтому снова шел в конце на зубах. Самочувствие хорошее, справился со стрельбой, но до ужаса обидно, что не могу показать ходом тот результат, который заслуживаю, из-за моих проблем с ногами. Доезжаю до подъема, и сразу отстаю. Но в целом был спокоен как удав, переживал только за ноги. Теперь есть четыре дня, хоть частично восстановить их".

Виталий Кильчицкий, который был на грани штрафного круга, пожаловался на медленный ход итальянского биатлониста, которого пришлось "тянуть" на себе по дистанции.

"На стойке хотел как можно быстрее в ритме отстрелять, из пяти. Я знал, что нельзя стоять больше 30 секунд. Перед рубежом идет спуск, но до него 2 км то подъем, то спуск, и ты так надергиваешься на них... А мне еще и пришлось "тянуть" за собой итальянца, который не хотел идти. К тому же шум от трибун, яркое солнце, которое сразу слепит тебя, когда ты снимаешь очки. В общем, много разных факторов могут повлиять на стрельбу".

Дмитрий Пидручный признался, что ему банально не хватило сил, чтобы угнаться за Симоном Шемпом на заключительной отрезке трассы.

"На последнем круге чуть сил не хватило. До этого и Шипулина, и итальянца надо было догонять, на втором круге Шемпа. Поэтому в конце было тяжело. Но хорошо, что удержал позицию, отработал на максимуме. Если бы пришлось с кем-то бороться на финише, не знаю даже, что бы я делал. Но в целом я гонкой доволен".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх