Новости и события » Общество » "Спрашивай-знай-отвечай": И.о. начальника Криворожской полиции поиграл с детьми в право

"Спрашивай-знай-отвечай": И.о. начальника Криворожской полиции поиграл с детьми в право

"Спрашивай-знай-отвечай": И.о. начальника Криворожской полиции поиграл с детьми в право

В рамках проведения Всеукраинской недели права и. о. начальника Криворожского отдела полиции Николай Верповський вместе с сотрудниками ювенальной полиции встретились с детьми Криворожского интерната № 9.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

«Поговорить о правах и обязанностях с детьми мы решили в форме игры, соревнований. Именно в такой форме детвора лучше воспримет и усвоит азы права, своего рода «Спрашивай-знай-отвечай». Эти дети обделены родительским вниманием с самого детства, уязвимы со стороны закона, вследствие чего требуют особого внимания к себе со стороны учителей и полиции. Наша общая задача защитить их и научить соблюдать закон», - говорит Николай Верповский.

Общение на «Территория права» происходило в виде соревнований двух команд. На основе жизненных примеров, создавая определенные ситуации и случаи, которые могут иметь место в повседневной жизни, воспитанников интерната знакомили с правами и обязанностями, которые есть у каждого.

А победителями, по мнению полицейских, стали все дети. Ведь главная цель, которую ставили перед собой правоохранители - усвоить права и обязанности, - учитывая ответы, детей была достигнута.

Вместе со знаниями и практическими рекомендациями по их применению в жизни дети получили и сладкие призы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх