Новости и события » Общество » Першотравенск: Водосточные сети не дождались утверждения

Першотравенск: Водосточные сети не дождались утверждения

Обрушением грунта на ул. Молодежной (между домами №№ 59, 61 и 61а) Першотравенска закончилась затянувшаяся подготовка канализационных сетей к капитальному ремонту.

Проблема изношенных коллекторов не новость для городов Западного Донбасса. Многие требуют замены. Не стал исключением и Першотравенск.

К ремонту аварийного участка водосточной сети готовились давно. Еще летом, во время текущего ремонта, увидев под землей изношенные трубы, специалисты предупредили городскую? власть о возможном обвале грунта.

Руководство города, в свою очередь, приняло решение начинать ремонт сетей. Был разработан проект реконструкции, который все еще проходит государственную экспертизу.

Но изношенные канализационные сети «не дождались» решения экспертизы. 16 ноября произошел обвал. Теперь местным властям в срочном порядке нужно найти более 4 млн грн для устранения аварийной ситуации. Иначе придется прекращать водоснабжение южного района города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх