Новости и события » Культура » Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

13 декабря Выставочный зал Культурно-информационного центра открыл новую экспозицию и представил самую веселую, самую новогоднюю, самую театральную художницу Севастополя и Крыма... Анжелу Моисеенко. В экспозиции под названием « Новогодний карнавал» представлено 30 живописных работ мастера.

Анжела Валерьевна Моисеенко родилась 19 ноября 1970 года в г. Симферополе.

Профессиональному мастерству обучалась в Симферопольской детской художественной школе, затем в Крымском художественном училище им. Н. С. Самокиша, позже в Харьковском художественно-промышленном институте.

Первые серьезные шаги в творчестве сделала еще в студенческие времена, и через несколько лет активной творческой работы, в 2000 году, Анжелу Моисеенко приняли в члены Национального Союза художников Украины.

С первых значительных городских, Всекрымских, Всеукраинских художественных выставок, в которых она принимала участие, поклонники изобразительного искусства увидели, что в Севастополе живет и работает талантливая художница, заявившая о себе, как незаурядный колорист, мастер сюжетных произведений, владеющий композиционным даром станковой живописи. Поклонники А. Моисеенко восхищаются ее пейзажами, прославляющими Севастополь, натюрмортами, которые отличает необыкновенно яркая цветовая гармония, портретами, проникнутыми тонким лиризмом и любовью к людям.

Особое место в ее творчестве занимают темы театра и цирка, жизни людей искусства. С первого взгляда на эти яркие праздничные картины может показаться, что вся жизнь Анжелы - это карнавал, но приглядевшись повнимательнее, мы понимаем, насколько глубоко исследует жизнь творческих людей, представителей богемы эта талантливая и самобытная художница. «Театр», «Поклонники», «Аншлаг», «Принцесса цирка», «Творческий дуэт», «Маленькая балерина» - все эти работы наполнены любовью и преклонением перед его Величеством Артистом. Тяжелый труд людей искусства отражен в картинах: «Дорога», «Возвращение домой», «Дрессировщица». Поражает прежде всего глубокое знание художницей предмета, который она пишет на холсте. Создается впечатление, что сама Анжела работает или в театре или в цирке, настолько хорошо знакома с мельчайшими деталями профессии артиста.

Никого не оставляют равнодушными представленные на выставке портреты, особенно портреты детские. Сколько нежности и фантазии в работах: « Принцесса на горошине», « Кот Баюн», « Сундук с секретами», « Спящая красавица», « После бала». В работах А. Моисеенко присутствуют и яркие, искрометные, праздничные национальные мотивы: это картины « Цыганка»,«Коррида», « Фламенко», «Карусель».

Творчество Анжелы Моисеенко за короткий срок стало известным не только севастопольцам, крымчанам, ее картины украшают частные галереи и музеи нашей страны и дальнего зарубежья. Работы А. Моисеенко нашли достойное место в России, США, Канаде, Франции, Германии, Англии, Новой Зеландии. Гордится ее картинами и Севастопольский Художественный музей им. Крошицкого. И, конечно же, мы, ее поклонники тоже горды. Мы гордимся, что знакомы с этим талантливым уникальным человеком. Каждая картина молодой, но такой опытной художницы, прочувствована сердцем, наполнена жизненным оптимизмом, особой щедростью колористического дара. Она продолжает вдумчиво и серьезно работать над каждой картиной, от выставки к выставке совершенствовать свое мастерство.

Анжела Моисеенко является частью знаменитой семьи художников Сухоруких. Вместе с мужем Всеволодом Сухоруких они- необыкновенно творческие люди и наверное, чаще бывают в театрах, на концертах, выставках, чем в теплой домашней атмосфере. У этой талантливой семьи много друзей, и сегодня они пришли сюда, в Культурно-информационный центр, чтобы еще раз сказать Анжеле, какая она талантливая и как они восхищаются ее работами.

Мы желаем всем посетителям КИЦ приятной встречи, приятного знакомства с мастером кисти, а Анжелу мы благодарим за необыкновенный дар художника и от всей души хотим, чтобы свои лучшие работы она только начинала писать.

Продлится выставка до конца января.

Марина Сидорец.

Фото Натальи Черной.

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх