Новости и события » Спорт » Сезонная «миграция»... футболистов

Сезонная «миграция»... футболистов

Сезонная «миграция»... футболистов

"Миграционные" движения начались и в элитном дивизионе украинского футбола. Первой потерей "Александрии" этой зимой стал полузащитник Максим Жичиков. 24-летний футболист не смог составить конкуренцию более опытным исполнителям, проведя за "горожан" всего три встречи. Игрок покинул расположение "Александрии" и вернулся в "Шахтер", которому принадлежит по контракту. Впрочем, по данным интернет-СМИ, "горняки" сразу же отдали Жичикова в аренду "Ильичевцу", цвета которого он защищал с зимы 2015 году до лета 2016-го (проведя 28 матчей и забив 2 гола). Летом 2014 году на правах аренды Максим перешел в перволиговые "Сумы", где и дебютировал в профессиональном футболе 26 июля в матче против днепродзержинской "Стали". Всего за "Сумы" сыграл 16 матчей в Первой лиге и 1 матч в Кубке Украины.

Между тем львовские "Карпаты" по обоюдному согласию сторон разорвали контракты с тремя игроками. Как сообщает официальный сайт клуба, львовскую команду покидают Константин Ярошенко, Габриэль Окечукву и экс-игрок ахтырского "Нефтяника" Артур Карноза. За команду из Ахтырки Карноза выступал в 2011-2012 годах, провел 44 игры и забил 15 голов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх