Новости и события » Спорт » Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»

Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»

Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»

В Запорожской области стартовала программа народного депутата Владимира Бандурова «Здоровый ребенок». В рамках программы профессиональные врачи во главе с детским ортопедом, врачом известной боксерской команды «Украинские атаманы» Александром Лариным проведут медицинский осмотр более 10 тысяч школьников.

Программа действует на территории Васильевского, Великобелозерского, Каменско-Днепровского, Ореховского района и в городе Энергодаре.

- К сожалению, современные дети очень много сидят и мало двигаются. А это негативно сказывается на формировании организма ребенка. Чаще всего мы, ортопеды, диагностируем у детей плоскостопие и искривление позвоночника. Эти заболевания поддаются лечению только до определенного возраста, и если детский ортопед не будет контролировать процесс, время будет безвозвратно упущено. Увы, здравоохранение уделяет все меньше внимания профилактическим осмотрам школьников. В сельских школах этого уже почти нет. Именно поэтому организованный народным депутатом Владимиром Бандуровым осмотр крайне важен и своевременен. Благодаря ему мы сможем помочь многим школьникам и вовремя скорректировать необходимое лечение, - считает врач-ортопед Александр Ларин.

На сегодняшний день врачи уже провели осмотр более тысячи школьников в Таврийском, Малой Токмачке и в Орехове.

У многих детей было выявлено плоскостопие и различные формы искривления позвоночника. Таким детям от народного депутата Владимира Бандурова и благотворительного фонда «Под покровом Богородицы» выдается специальный массажер для ног.

Также врачи предоставляют рекомендации по выполнению физических упражнений, помогающих избавиться от плоскостопия и сохранить правильную осанку. Для родителей издан специальный буклет, помогающий правильно следить за ростом детского организма.

Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»

Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»

Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх