Новости и события » Экономика » АМКУ оштрафовал дирекцию Инпредкадры на 470 тыс. грн за злоупотребление положением монополиста

АМКУ оштрафовал дирекцию Инпредкадры на 470 тыс. грн за злоупотребление положением монополиста

АМКУ оштрафовал дирекцию Инпредкадры на 470 тыс. грн за злоупотребление положением монополиста

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал дирекцию "Инпредкадры" на 470 тыс. 855 грн за злоупотребление положением монополиста. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

"Антимонопольный комитет Украины признал, что ГП "Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств" в лице дирекции "Инпредкадры" занимает монопольное (доминирующее) положение на рынке услуг ведения и хранения трудовых книжек работников иностранных представительств в пределах города Киева с долей, близкой к 100 %, и за злоупотребление таким положением наложил штраф в размере 470 855 грн", - говорится в сообщении.

АМКУ принял такое решение на своем заседании 13 декабря.

Отмечается, что предприятие совершило нарушение в виде злоупотребления монопольным положением на рынке услуг ведения кадровой работы в части ведения и хранения трудовых книжек работников иностранных представительств в пределах города Киева путем установления таких цен и условий, которые были бы невозможными при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

"Нарушение заключается в установлении экономически необоснованной завышенной стоимости услуги внесение записей и хранение трудовых книжек работников иностранных представительств в период с 2012 по октябрь 2016 года", - пояснили в АМКУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх