Новости и события » Общество » 9 семей из Армянска получили квартиры

9 семей из Армянска получили квартиры

9 семей из Армянска получили квартиры

В Армянске глава администрации Василий Телиженко вручил ключи от 9 квартир гражданам из числа реабилитированных народов Крыма и девушке из числа детей-сирот, сообщается на сайте муниципалитета.

Заветные ключи от благоустроенных, а главное собственных квартир гражданам вручил глава администрации в торжественной обстановке. Квартиры были приобретены на вторичном рынке. Обошлись они почти в 12 миллионов рублей, поступивших в городской бюджет в рамках республиканских субсидий. По информации главы администрации Василия Телиженко, очереди на получения жилья граждан из числа реабилитированных народов Крыма и детей - сирот, а также детей, лишенных родительского попечения, формировалась в Армянске с 2004 года.

«Этого момента мы ждали в течение 10 лет. Вопрос начал решаться лишь после вхождения Крыма в состав Российской Федерации. В 2014 году мы по новому законодательству перерегистрировали нуждающихся в собственной жилплощади. Такую перерегистрацию прошли 15 семей из числа реабилитированных народов Крыма и 26 детей-сирот. И в этом году Армянск получили из республиканского бюджета средства на покупку квартир», - резюмировал Василий Телиженко.

В Армянске ситуация с приобретением жилья для реабилитированных народов и для граждан из числа детей-сирот начала решаться только в этом году. Еще в очереди на получение квартир остаются 25 детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, а также 7 семей из числа депортированных народов Крыма.

9 семей из Армянска получили квартиры

9 семей из Армянска получили квартиры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх