Новости и события » Политика » Депутаты Николаевского горсовета заслушали кандидатов на должности заместителей Сенкевича

Депутаты Николаевского горсовета заслушали кандидатов на должности заместителей Сенкевича

Депутаты Николаевского горсовета заслушали кандидатов на должности заместителей Сенкевича

Во время сегодняшнего заседания сессии Николаевского городского совета депутаты пообщались с претендентами на должности заместителей городского головы.

Примечательно, что перед этим Сергей Исаков из «Самопомочи» обратил внимание коллег на то, что вынесение проекта решения на сессию нарушает пункты ряда законов Украины, а также Регламента горсовета.

- Я в таком безобразии участвовать не буду, а любое решение оспорю в суде, как незаконное, - сказал он.

Вначале перед депутатами выступил претендент на должность первого заместителя городского головы начальник управления КП «Киевпасстранс» Андрей Дадиверин, который является майором запаса и имеет 5-й ранг госслужащего. За плечами кандидата работа в Совете национальной безопасности и обороны Украины и Министерстве обороны. Он подтвердил информацию, что в свое время был помощником нардепа Нестора Шуфрича, а также опроверг обвинения в том, что причастен к закупке 17 тысяч некачественных бронежилетов, поскольку уволился из Минобороны в марте 2014 года, тогда как закупки проходили летом того же года.

Он планирует первым делом изучить положение дел в городе, после чего хочет разработать стратегию на 3 года и дорожную карту на 2017 год.

Кандидатов на должность городского головы Александра Омельчука, Евгения Шевченко, Валентина Гайдаржи, Валентину Бондаренко и Юрия Степанца депутаты заслушивать не стали.

По предложению «оппозиционера» Олега Солтыса мэр согласился, что на следующей сессии со своим видением о дальнейшей работе с депутатами поделится Юрий Степанец, который сегодня отсутствует по причине командировки в Киев.

Претендент на должность Антон Турупалов, родом из Донецка, с мая этого года является штатным помощником Николаевского городского головы. Он окончил «Львовскую политехнику», работал в Ясиноватской РГА, а после начала войны на Донбассе покинул малую родину. Претендент работал в центральном аппарате «Самопомочи» после парламентских выборов, а потом по открытому конкурсу возглавил Ивановскую РГА Одесской области.

На вопрос Олега Солтыса ответил, что не является экспертом в сфере транспорта (планируется, что он будет курировать это направление), но быстро адаптируется и учится.

Также он прокомментировал вопрос Владислава Ентина из «Нашего края» о том, что Антону Турупалову объявили недоверие депутаты Ивановского райсовета. Он ответил, что это был момент давления на председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили со стороны некоторых народных и областных депутатов.

Вадим Степаненко, претендующий на должность управляющего делами исполкома Николаевского горсовета, родом из Доманевки, в 2003 году окончил факультет финансовых наук в нынешнем ЧГУ им. Петра Могилы, где и познакомился с городским головой Александром Сенкевичем. После этого работал в банковских учреждениях, пройдя путь от экономиста до замдиреткора одного из региональных отделений банка с иностранными инвестициями. Своей главной задачей в случае назначения назвал внедрение электронного документооборота.

После выступления претендентов и их общения с депутатами мэр объявил 20-минутный перерыв, чтобы фракции успели провести заседания и выработать позицию по кандидатам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх