Новости и события » Общество » На Сумщине полиция изъяла у мужчины "зимний запас" конопли (+фото)

На Сумщине полиция изъяла у мужчины "зимний запас" конопли (+фото)

Почти килограмм марихуаны обнаружили и изъяли у 37-летнего жителя Л-Долинского района местные правоохранители. По ценам "черного рынка" находка полицейских оценивается в большую сумму - около 32 тысяч гривен.

Сыщики Л-Долинского отделения полиции получили оперативную информацию о возможном хранения одним из жителей района значительного количества наркотического зелья. Человек до этого ни разу в поле зрения правоохранителей не попадал и был известен среди односельчан как хороший семьянин и доброжелательный сосед. Поэтому, чтобы проверить сообщение, полицейские отправились к нему домой, имея санкцию на осмотр жилья.

Едва переступив порог дома, полицейские сразу же получили неоспоримое подтверждение полученной информации: в доме среди вещей они находили бумажные свертки с измельченным веществом растительного происхождения, внешне похожей на каннабис.

Подобные "находки" правоохранителям случались чуть ли не в каждом кармане одежды подозреваемого мужчины. Кроме того, работники полиции нашли также и два самодельных устройства для употребления каннабиса, так называемые "бульбуляторы" - один находился в доме, другой - в сарае. В ходе осмотра хозяйственных помещений полицейские нашли свертки с коноплей в старой стиральной машинке. Еще один тайник с дурман-зельем был обнаружен в потолке здания.

Общий вес найденного наркотического сырья составил около одного килограмма, что по ценам "черного рынка" составляет почти 32 000 гривен.

Сам же хозяин усадьбы объясняет: он увлекся марихуаной недавно. Осенью, возвращаясь домой, увидел на обочине дороги дикорастущие конопли. Не раздумывая, собрал "урожай", который дома тщательно высушил, измельчил и расфасовал в бумажные свертки. Работников полиции мужчина уверял, что хранил марихуану исключительно для собственного потребления, и продавать кому-либо не собирался.

"Сейчас наши сотрудники направили все изъятое на экспертное исследование, - комментирует ситуацию начальник Липоводолинского отделения полиции Андрей Перелазний, - а по отношению к самому мужчины открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление и хранение наркотических средств). Ему грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до трех лет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх