Новости и события » Спорт » Марианна Вос возвращается в велокросс

Марианна Вос возвращается в велокросс

Марианна Вос возвращается в велокросс

Ее зовут Марианна Вос, она одержала золотую медаль на Чемпионатах мира по велокроссу в 2006, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014 гг и серебрянную медаль в 2008 г. С ее последнего соревнования в велокроссе прошло уже 685 дней, и вот сегодня 17 декабря 2016 г. она возвращается в велокросс и примет участие в пятом раунде DVV Trophy в Антверпене.

Часто профессиональные велогонщики отдают предпочтение какому-то одному виду велоспорта: на треке или на шоссе, велокроссу или маунтинбайку. Чего никак нельзя сказать о Марианне Вос. Она не ограничивается велокроссом, а является универсальный велогонщиком, за что и заслужила сравнение с Эдди Мерксом. Она золотой призер Чемпионата мира по велотреку в гонке по очкам и в скрэтче. Дважды победительница и пятикратный серебряный призер Чемпионата мира по шоссейному велоспорту в групповой гонке, и шестикратный призер Кубка мира по шоссейному велоспорту, Олимпийская чемпионка. Многократная победительница велогонок Флеш Валонь, Джиро д'Италия и многих других соревнований.

Последний раз Вос одержала победу на Чемпионате мира по велокроссу в 2014 г., но из-за травмы в 2015 она была вынуждена сделать паузу на сезон, чтоб полностью восстановится. Она вернулась в велоспорт на шоссе в марте этого года, и с тех пор успела добыть 9 побед, включая победы на этапах WorldTour, Тура Калифорнии и Aviva Women's Tour. Для других спортсменов это, возможно, неплохой результат, но это не идет ни в какое сравнению с прошлыми показателями Марианны как топ-велогонщика. И вот теперь она возвращается и в велокросс.

Марианна Вос рассказала организаторам велогонки, что очень любит циклокросс и соскучилась за ездой по бездорожью. От сегодняшнего соревнования, однако, она много не ожидает, т. к. не тренировалась отдельно для велокросса, а провела последние месяцы интенсивно занимаясь велоспортом на шоссе. Вос созналась, что немного вышла из строя после Чемпионат мира в Катаре в октябре, но потом только увеличила интенсивность тренировок во время проведения лагеря в Южной Африке.

Марианна Вос возвращается в велокросс

Марианна Вос возвращается в велокросс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх