Новости и события » Спорт » Запорожские паралимпийцы достойно выступили на чемпионате мира по плаванию

Запорожские паралимпийцы достойно выступили на чемпионате мира по плаванию

Запорожские пловчихи Виктория Савцова и Марина Вербовая достойно выступили в составе паралимпийской сборной команды Украины на чемпионате мира по плаванию, который проходил с 13 по 19 июля в Глазго, Великобритания.

Как сообщили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, Виктория завоевала серебряные медали в эстафете 4 по 50 метров на дистанции 50 м вольным стилем и на дистанции 100 м вольным стилем со временем 1 минута 14.06 секунды. Марина, воспитанница Запорожского регионального центра «Инваспорт», заняла шестое место на дистанции 50 м вольным стилем и четвертое - на дистанции 50 м на спине.

В общем национальная паралимпийская сборная команда, выступавшая в составе 43 спортсменов, завоевала 63 высоких наград и заняла второе место в чемпионате. Украинские пловцы завоевали 21 золотую, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей. Причем в последний день соревнований нашим спортсменам удалось завоевать одну золотую, пять серебряных и две бронзовые награды.

Чемпионат мира по плаванию собрал в Глазго около 600 спортсменов-паралимпийцев из 68 стран мира, которые соревновались за право представлять свои страны на Паралимпиаде 2016 года, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.